Киров, 13.10.2017, 10:25

Скажите пожалуйста, каким законом регулируются льготы по пенсии по СПК?

Вопрос №13299336 из г. Кирово-Чепецк
опубликован 13.10.2017, 10:25
Здравствуйте, скажите пожалуйста, каким законом регулируются льготы по пенсии по СПК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Льготы, которые вправе получать дети-сироты и круглые сироты.

Они могут поступить на обучение по программам специалитета, бакалавриата за бюджетный счёт, при условии успешной сдачи вступительных экзаменов.

Могут бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта.

Бесплатное питание в общеобразовательных учреждениях (двухразовое).

Выдача бесплатных учебников в общеобразовательном учреждении.

Право бесплатно посещать объекты культурного назначения: музеи, театры и прочие.

Малышам до трёх лет — обеспечение бесплатными лекарствами, рецепты которых должен выписывать врач.

Малышам до двух лет — обеспечение бесплатными молочными продуктами с молочной кухни по врачебным рецептам.

Конкретный перечень льгот уточните в соцзащите.

13.10.2017, 15:16

Интересуют какие есть льготы на ребёнка, получающего пенсию по СПК в кировской обл.

13.10.2017, 15:07

Смотрите мой ответ выше. Конкретные виды и суммы помощи устанавливаются региональным законодательством. Обратитесь в отдел соцзащиты по месту регистрации.

13.10.2017, 15:17