Махачкала, 28.03.2017, 09:27

Скажите пожалуйста каким законом регулируется избрание председателя и секретаря комиссии какого либо уровня?

Вопрос №12346042 из г. Махачкала
опубликован 28.03.2017, 09:27
Скажите пожалуйста каким законом регулируется избрание председателя и секретаря комиссии какого либо уровня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. О каких комиссиях вы говорите? По жилищным вопросам какого ведомства или комиссии внутри хозяйственного общества. Уточните вопрос. Удачи вам.

28.03.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Комиссия по проведению конкурса на избрание главы сельского поселения. Заранее Спасибо!

28.03.2017, 09:45

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2017)

Статья 36. Глава муниципального образования

1. Глава муниципального образования является высшим должностным лицом муниципального образования и наделяется уставом муниципального образования в соответствии с настоящей статьей собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.

...

Федеральный закон "Об обеспечении конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления" от 26.11.1996 N 138-ФЗ

28.03.2017, 09:49

Работа подобных комиссий, их формирование, компетенция и другие вопросы регулируются нормативными актами, которые принимаются на местном уровне.

28.03.2017, 09:55

Конкурсная комиссия обладает следующими полномочиями:

1) организует проведение конкурса;

2) рассматривает документы, представленные на конкурс;

3) принимает решение о допуске либо об отказе в допуске претенденту к участию в конкурсе;

4) обеспечивает соблюдение равенства прав претендентов и участников конкурса в соответствии с законодательством;

5) в случае необходимости привлекает к работе экспертов-специалистов (с правом совещательного голоса);

6) рассматривает заявления и вопросы, возникающие в процессе подготовки и проведения конкурса;

7) принимает решения по результатам конкурса.

28.03.2017, 12:19

Допустим разработали положение о конкурсе, на основе чего он разрабатывается, если быть точнее меня интересует вопрос каким образом избирается председатель конкурсной комиссии если общее количество членов конкурсной комиссии 6 человек и голоса распределились поровну, 3 за одного и 3 за другого!))

28.03.2017, 10:10

Обычно число членов комиссии сделают специально нечетным. Председатель конкурсной комиссии избирается из её состава с учётом мнения Главы района на первом заседании в ходе открытого голосования простым большинством голосов от числа членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

28.03.2017, 12:20