Неприятности с кальяном в сауне - посетители прожгли мебель и отказываются платить
Предоставили кальян посетителям в сауне.
Прожгли диван и ковёр, отказываются платить. Говорят, что ни за какой кальян они не получали чек и им не предоставили инструктаж. Что делать в ситуации? Кальян им предоставляли ребята которых мы вызываем когда клиент просит кальян.
Добрый день! В любом случае можете требовать с виновников причинения вреда, в силу ст. 1064 ГК РФ, поскольку именно действиями посетителей был причинен ущерб, если отказываются, оценивайте ущерб и обращайтесь в суд, взыскивайте в судебном порядке.
В суд обращайтесь с иском на этих ребят о возмещении материального ущерба нанесенного их действиями, если как они говорят кальян им никто не давал, значит вы можете утверждать что они чем то другим прожгли тем чем вам не известно.