Нарушение при массаже - необходимость доказательства и возможная моральная компенсация

Вопрос №13299418 из г. Омск
опубликован 13.10.2017, 10:41
Мне сломали ребро когда делали массаж. Заведующая сказала что это еще надо доказать, а что ренген это не доказательство? И какая может быть моральная компенсация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Во-первых, вы можете запросить компенсация физического вреда, например затрат на лечение,

во-вторых, компенсацию морального вреда, много конечно не присудят, но все же

в-третьих, напишите жалобу в роспотребнадзор, пусть они проверят данный центр на качество предоставления услуг, запросят лицензии и т.к.

Сначала напишите претензию, может они пойдут на мировую. Им ведь тоже лишние проблемы не нужны.

13.10.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Необходимо доказать, что ребро было Вам сломано именно во время массажа, надо было чтобы факт зафиксировало медучреждение в день перелома, когда делали массаж. Возможно необходимы свидетели.

13.10.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Марина.

Можете подать заявление в полицию. По нему будет проведена проверка, в рамках которой проведут судебно-медицинскую экспертизу с целью определения степени тяжести и причины телесных повреждений. В дальнейшем подавайте иск в суд с требованием возместить материальный ущерб (расходы на лечение) и моральный вред.

Если остались вопросы, пишите в личные сообщения.

13.10.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Ничего себе массажисты в нашем городе! Действительно, вам надо сразу было обратиться в медицинское учреждение и зафиксировать травму. Если докажете, что именно от рук массажиста произошел перелом, а это средний вред здоровью, то можно просить хорошую компенсацию морального вреда.

13.10.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Массаж делается в кабинете-врач и пациент,

13.10.2017, 10:46

Проведите экспертизу. Которая и установит этот факт. Иначе никак Закон не знает слова "заведующая сказала" . Напишите письменную претензию.

13.10.2017, 10:50

При таких обстоятельствах необходимо обращаться в полицию с заявлением о причинении вреда здоровью.. уже полиция будет выяснять..

13.10.2017, 10:51

Доброго времени суток! Так у вас день обращения в больницу совпадает с с днем проведения массажа-это должно быть зафиксировано, кроме того может быть назначена экспертиза которая установит результатом чего стал перелом ребра.

Всего вам хорошего.

13.10.2017, 10:52

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских