Какой срок возврата денег за некачественную услугу установлен Законом о защите прав потребителей?
Добрый день.
Какой статьей Закона о защите прав потребителей установлен срок возврата денежных средств Клиенту за некачественно оказанную ему услугу Исполнителем. Спасибо.
Здравствуйте, Наталья.
Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
За просрочку неустойка 3% в день.
Срок желательный для вас вы должны указать в вашей претензии, а общий срок десять дней, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Добрый день. Статья 31 закона о защите прав потребителей регулирует сроки требований потребителя. Хорошего приятного дня.
Если речь идет именно об услугах, то нужно обратиться к статьям 28-30 Закона, с учетом того, какое нарушение прав у Вас возникло. Срок рассмотрения претензий о возврате денег - 10 дней.