Какие статьи Закона о защите прав потребителя рассматривают возможности отказа от услуг и требования компенсации разницы в цене?
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
На основании ст. 32 ЗЗПП можете подать заявление на расторжение договора и возврата средств.
Могу составить заявление на платной основе, обращайтесь.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
И накаком основании вы требуете возмещение разницы?
Ваш вопрос очень общий, и поэтому дать вам надлежащий ответ сложно.
Цена услуг в 2020 - 20 000 руб. цена услуг в 2021 - 40 000 руб.
в досааф умер преподаватель. Я расторг договор и вернул 20 000 руб.
а сейчас цена 40 000 руб.
могу ли я требовать от досааф разницу из-за возросшей цены на обучение?
При таких обстоятельства вы ничего более не вернёте.
Про возможность компенсирования разницы в стоимости обучения.
В 2020 году цена обучения - 20 рублей, по вине исполнителя обучиться не поолучилось.
Сейчас у них цена - 40 руб.
Можно ли требовать разницу в стоимости обучения?