Москва, 11.10.2021, 11:34

Какие статьи Закона о защите прав потребителя рассматривают возможности отказа от услуг и требования компенсации разницы в цене?

Вопрос №18795762 из г. Владимир
опубликован 11.10.2021, 11:34
Вопрос по Закону о защите прав потребителя Добрый день! На основании какой статьи Закона о защите прав потребителей можно отказаться от исполнения договора оказания услуг местным отделением ДОСААФ и потребовать возврата уплаченных за услуги денежных средств? На основании какой статьи того же Закона можно требовать возмещения разницы между ценой договора на оказание услуг в 2020 году и ценой соответствующих услуг в 2021 году? С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Ст. 32 Закона "О защите прав потребителей".

11.10.2021, 11:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

На основании ст. 32 ЗЗПП можете подать заявление на расторжение договора и возврата средств.

Могу составить заявление на платной основе, обращайтесь.

11.10.2021, 11:50

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

И накаком основании вы требуете возмещение разницы?

Ваш вопрос очень общий, и поэтому дать вам надлежащий ответ сложно.

11.10.2021, 12:04

Цена услуг в 2020 - 20 000 руб. цена услуг в 2021 - 40 000 руб.

в досааф умер преподаватель. Я расторг договор и вернул 20 000 руб.

а сейчас цена 40 000 руб.

могу ли я требовать от досааф разницу из-за возросшей цены на обучение?

11.10.2021, 19:20

При таких обстоятельства вы ничего более не вернёте.

11.10.2021, 20:00

Про возможность компенсирования разницы в стоимости обучения.

В 2020 году цена обучения - 20 рублей, по вине исполнителя обучиться не поолучилось.

Сейчас у них цена - 40 руб.

Можно ли требовать разницу в стоимости обучения?

11.10.2021, 19:24

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских