LSN Messenger
Омск, 13.10.2017, 10:48

Юридическая помощь в случае психологической травли и угроз жизни в Омске

Вопрос №13299459 из г. Омск
опубликован 13.10.2017, 10:48
Прошу помощи, у меня такая проблема; я живу в Омске мне 31 год когда я училась в школе я была изгоем - меня всё время избивали и унижали так как я была нищая и за меня не кому было заступиться - родителям на меня было наплевать, в общем я была практически сирота при живых родителях. Из-за постоянной травли я не могла нормально учится, поэтому училась очень плохо и была вообще вынужденна бросить школу пока меня не покалечили. Моя проблема в том что до сих пор мне на улице кричат те же самые ругательства какие-то мужики быдловатого типа, так недавно возвращаясь вечером домой мне из остановившейся на светофоре машины какие-то жуткие мужики, явно страдающие психическими заболеваниями ввиду неадекватного поведения, начали выкрикивать те же самые слова оскорбления и унижения на всю улицу какими меня оскорбляли и в школе. Уважаемые юристы, как вы советуете мне поступить - я очень опасаюсь за свою безопасность и жизнь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если вы знаете, тех кто вас оскорбляет, то обратитесь к сотрудникам полиции и напишите заявление, они привлекут их к административной ответственности.

13.10.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Вам необходимо непосредственно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о проведении проверки по факту угрозы и оскорбления ваш адрес после этого вы можете обращаться с исковым заявлением в суд о защите чести и достоинства и деловой репутации. Хорошего приятного дня.

13.10.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я точно не знаю фамилий - примерно только одну могу назвать но полной уверенности нет. Но знаю точно что эти учились в одной школе со мной. Но примут ли моё заявление в полиции со столь расплывчатыми данными?

13.10.2017, 11:12

Доброго времени суток! Заявление примут в любом случае, сотрудники полиции обязаны принять меры к установлению личности виновных, кроме того, по вашему заявлению полиция обязана принять процессуальное решение и направить вам ответ в письменном виде.

13.10.2017, 11:15

Заявление они обязаны будут принять, провести проверку, но лучше если будут доказательства с вашей стороны: письменные доказательства, записи телефонных разговоров.

13.10.2017, 11:22

Благодарю всех за ответы. Хочу рассказать о результате; никакого ответа от полиции я так и не дождалась. Был лишь звонок от участкового с уточнением что-то вроде о правдивости моего заявления и все.

03.10.2021, 06:47