Инвалидам не выплачивают полную компенсацию по закону о социальной защите - общие вопросы и неясности
Ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг предоставляется гражданам, имеющим право на указанные меры социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 24 ноября 1995 года № «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» . Порядок предоставления ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в Оренбургской области утвержден Постановлением Правительства Оренбургской области от 21.01.2016 г. № 27-п «О порядке предоставления Ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг»
Ст. 13 Постановлением Правительства Оренбургской области от 21.01.2016 г. № 27-п устанавливает, что размер ежемесячной денежной компенсации определяется индивидуально каждому гражданину с учетом объема предоставляемых мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг согласно льготной категории и размера начисленных платежей по каждой услуге.