Проблема с получением компенсации для инвалидов по закону о социальной защите

Здравствуйте, меня зовут Сергей Михайлович, я инвалид 3 группы (а в прошлом 2-ой)в законе о соц. защите инвалидов №181 сказано что я как инвалид должен получать 50% возврат со всех выплат, а именно, за квартплату, за газ, за телефон, за энергопотребление и даже за кап ремонт но к моему удивлению и не дополучаю за квартплату 50% возврат а возвращают мне где то 1\3, за газ и телефон вообще нет компенсации, а за кап ремонт плачу более 300 рублей а возврат 78...подскажите пожалуйста я наверное что то не до понимаю или мне все же не доплачивают в нарушение ст.28.2 ФЗ от 24.11.93№181 "О соц. защите инвалидов? Заранее благодарен. Мой тел.89059133777 эл.почта s.tarakin@mail.ru
Лучший ответ

Здравствуйте возможно чтобы просто платите за коммунальные платежи после 10 числа месяца а нужно платить до 10 числа месяца за предыдущий тогда у вас не будет считаться задолженности и льготы вам предоставляется отделом соцзащиты во-вторых Возможно вы просто не оформили эту льготу в МФЦ вашего города и в-третьих по капремонту Вы наверное не писали в управляющую компанию заявление о том что у вас есть льгота и не прикладывали справку об инвалидности.

Жму руку, спасибо!

Скорее всего вы чего-то недопонимаете. Возможно, что у Вас копиться задолженность по коммунальным платежам. ВОзможно несвоеверменно подаете документы.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я сам юрист и не допонимаю а точнее понимаю одно что есть фз 181 согласно которому я должен получать соответствующие компенсации в определенных размерах что если и делается то частично а то и совсем не выплачивается, а вот насчет того что я не плачу или имею какие то задолженности то повертеть мне я достаточно законопослушный и не без бедствующий человек-майор в отставке и все выплачиваю во время хотя была правда задолженность за капремонт с выплатой за который я категорично как и все нормальные люди не согласен но при получении инвалидности еще в 2015 году отдел соцзащиты принудил меня предоставить им квитанцию об оплате за капремонт на что они не имели ни какого права так как не являются органом взыскивающим задолженность с меня могли взыскать только по решению суда через судебных приставов исполнителей но я ни стал спорить а выплатил и к статьи все мои выплаты идут автоматически с банковской карты. А все справки я подал в социальную службу администрации которая и с их же слов уведомила все организации в части касающихся и у которых имеется список всех льготников.

Утро доброе, с 1 января 2016 года изменился порядок предоставления льгот за услуги ЖКХ, сейчас предоставляется исходя из социальной нормы (а не от общей суммы) установленной в регионе, поэтому не т никакого нарушения. И в закон №181 несколько раз было внесено изменений.

Удачи Вам успехов!