Возможность получения кредита под залог участка земли в России для гражданки Латвии без работы

Вопрос №13299717 из г. Дмитров
опубликован 13.10.2017, 11:36

Я гражданка Латвии, недавно получила внж в России. У меня есть участок земли в России доставшийся мне по наследству от мамы. Могу ли я взять кредит под залог этой земли, если учитывать что я не работаю. Сейчас я сижу дома с ребенком.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Учитывая то что гражданство РФ у Вас нет и официального заработка тоже нет, думаю шансов на получение кредита у вас немного.

13.10.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
ок

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Здравствуйте, нет вам скорее всего откажут в кредите. Условия кредитования вам нужно в банке узнавать. Банки кредит выдают на свое усмотрение.

13.10.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
ок

Доброго времени суток Кристина!

У каждого банка свои условия, но в любом случае, наличие залогового имущества, это большой плюс для банков, поскольку риск не возврата займа существенно снижается. Для начала просто сходите на консультацию в несколько выбранных Вами банков, без заполнения заявки на кредит.

Удачи Вам!

13.10.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
ок

Добрый день! Вы не сможете получить заем в кредитной организации поскольку у Вас отсутствует источник постоянного дохода, дающий возможность ежемесячно погашать долг.

13.10.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
ок

Добрый день Кристина чтобы получить правильный и полный ответ для этого вам лучше обратиться непосредственно в кредитные учреждения банки, т.к. у них могут быть свои требования об одобрении выдачи кредита под залог объектов недвижимости.

13.10.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
ок

Здравствуйте. Так как у вас Нет официального дохода, то банк скорее всего вам откажет, Тем более у вас на иждивении есть несовершеннолетний ребёнок.

13.10.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Кристина! Решения о выдаче кредита каждый банк принимает по своему усмотрению, Вы можете обратиться в ряд банков и если Ваши документы убедят банк в Вашей платежеспособности, то Вам могут одобрить кредит. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

13.10.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
отлично

Добрый день, Кристина! Вы не являетесь гражданином РФ, у вас нет постоянного источника доходов на территории РФ - по этим основаниям, я считаю, что вам откажут в предоставлении кредита, так как выданный кредит имеет высокую степень риска не возврата. Решить вопрос можете только в банке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.10.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
супер

Здравствуйте.

Получение и одобрение кредита зависит от Банка. Под залог Вашей недвижимости, думаю, что Банк сможет оформить Вам кредит. При оформлении залога Вы должны понимать, что в случае не возврата кредита в срок, Банк имеет право обратить взыскание на ваш земельный участок. Подумайте, прежде чем лезть в эту кабалу.

13.10.2017, 12:48
Оценка автора вопроса:
класс

Доброго времени суток! Вы можете обратиться в банк для рассмотрения вашей заявки, поскольку только банки решают выдавать кредит или нет. Но честно говоря шансы у вас не велики.

Всего хорошего.

13.10.2017, 14:41

А может ли взять кредит мой муж, он гражданин РФ,если я выступлю в качестве поручителя со своей недвижимостью?

13.10.2017, 12:36

Здравствуйте!

Да, Ваш муж может взять кредит под залог вашей недвижимости, если Вы даете согласие. Но в любом случае условия при кредитовании ставит банк.. Вам необходимо обратится в банк.

13.10.2017, 12:38

Опять же, необходимо мужу обращаться в банк, его будут проверять на возможность получения кредита. Одного наличия поручителя с землей не достаточно, есть еще куча условий и в каждом банке они могут быть свои.

13.10.2017, 12:39

Добрый день, Кристина! Пусть заявку на оформление кредита подает ваш муж. Но он не имеете право предоставить в залог банку имущество, которое находится в вашей собственности. Обратитесь в банк, возможно, они дадут согласие на такой кредит. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.10.2017, 12:39

Вполне возможно выдача банком кредита, тем более если предлагается залог. Необходимо обратиться в банк и подать соответствующее заявление.

13.10.2017, 12:40

Банки, при наличии ликвидной недвижимости, охотно выдают займы под её залог. В Вашей ситуации, Вы, имея вид на жительство можете выступать в качестве поручителя.

13.10.2017, 12:41

Да, мужу могут дать кредит, если Вы выступите в роли поручителя со своей недвижимостью

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

ГК РФ Статья 363. Ответственность поручителя

1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.

2. Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

3. Лица, совместно давшие поручительство (сопоручители), отвечают перед кредитором солидарно, если иное не предусмотрено договором поручительства. Если из соглашения между сопоручителями и кредитором не следует иное, сопоручители, ограничившие свою ответственность перед кредитором, считаются обеспечившими основное обязательство каждый в своей части. Сопоручитель, исполнивший обязательство, имеет право потребовать от других лиц, предоставивших обеспечение основного обязательства совместно с ним, возмещения уплаченного пропорционально их участию в обеспечении основного обязательства.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. При утрате существовавшего на момент возникновения поручительства обеспечения основного обязательства или ухудшении условий его обеспечения по обстоятельствам, зависящим от кредитора, поручитель освобождается от ответственности в той мере, в какой он мог потребовать возмещения (статья 365) за счет утраченного обеспечения, если докажет, что в момент заключения договора поручительства он был вправе разумно рассчитывать на такое возмещение. Соглашение с поручителем-гражданином, устанавливающее иные последствия утраты обеспечения, является ничтожным.

(п. 4 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

13.10.2017, 12:41

Здравствуйте, Кристина! В любом случае решение о выдаче кредита принимается банком.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

13.10.2017, 17:26