Приватизированная 3-х комнатная квартира - возможность оформления доли на папу без согласия брата-наследника
Светлана,здравствуйте!
Вашему отцу необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства,так как,проживая и будучи зарегистрированным на одной жилой площади с наследодателем,он считается принявшим наследство.Ему будет выдано свидетельство о праве на наследство на долю в праве на квартиру.
Ваш же дядя пропустил срок для принятия наследство.Он может в судебном порядке попытаться оспорить выданное свидетельство,но если он не представит доказательств уважительности причин пропуска срока для принятия наследства или же не докажет фактическое принятие наследства,то результат будет отрицательный.
Кроме Вашего отца и дяди из перечисленных вами лиц,больше никто на наследство права не имеет.
Удачи.С уважением,