Отказ в выплате возмещения по ДСАГО из-за отсутствия осмотра автомобиля - правомерность решения
Я виновник ДТП. У пострадавшего насчитали повреждений на 160 т.р. У меня есть ДСАГО, но в выплате разницы отказали так как я не предоставил для осмотра свой авто. Уведомление о сумме возмещения пришло через 3 месяца после ДТП. Правомерен ли отказ в выплате? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Евгений.
Многое зависит от условий страхования (предполагаю, что СК-РОСНО).
Единственный вариант - судиться со СК. Но это придётся делать Вам, а не пострадавшему.
Пострадавший, скорей всего, подаст иск на Вас.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.