Отказ страховой компании в возмещении ущерба после ДТП по европротоколу - есть ли правовые основания?
Мне отказывают о возмещении ущерба причиненного в результате ДТП моему авто. ДТП оформлено по европротоколу. Виновник ДТП другой водитель. Основания: не предоставил виновник свой авто на осмотр и документы, так как на этот момент он не доступен. А срок идет подачи заявления. Имеют ли на это право об отказе о возмещении страховой выплаты?
отказ не правомерен:страховая обязана выплатить вам, а , затем регрессным требованием взыскать эту сумму с виновника (Со 2 августа произошли изменения в ЗАКОНЕ об ОСАГО. Расширен перечень регрессов при Европротоколе: виновник ДТП не направил Извещение о ДТП в течение 5 дней, не представил свое ТС на осмотр страховщику или приступил к его ремонту до осмотра страховщиков в течение 15 дней после ДТП). Пишите претензию, проводите экспертизу, в случае невыплаты-обращайтесь в суд