Не засчитывается педстаж работы в стационаре для детей с туберкулезом - возможные причины и правомерность

Здравствуйте.

Я работаю воспитателем у детей больных туберкулезом с 2006 г. Это стационар где дети проходят лечение.

Вопрос-у меня не засчитывается педстаж работы. Насколько это правомерно?

И полагается мне льготная пенсия, как работающей в вредных условиях?

Лучший ответ

Добрый день, Татьяна!

1. Согласно приказу Ваша должность относится к педагогам, поэтому педстаж должен быть:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

III. ДОЛЖНОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Воспитатель (включая старшего)

Должностные обязанности. Осуществляет деятельность по воспитанию детей в образовательных учреждениях и их структурных подразделениях (интернате при школе, общежитии, группах, группах продленного дня и др.), иных учреждениях и организациях.

2. Согласно п.1.14 Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" следующие должности:

педагог-воспитатель;

педагог;

Если они про работали в Учреждении здравоохранения:

дом ребенка, в том числе специализированный;

детские санатории всех наименований:

для лечения туберкулеза всех форм;

То что нужно. Спасибо!