Работала во вредных условиях, но не засчитали? Оператор обращается к специалистам.
С 1995 по 2001 год работала оператором и условия работы считались вредными, при выходе на пенсию запросила справку, но мне сказали, что сейчас эта профессия не имеет таких условий и получается они не засчитываются как работа во вредных условиях, правомерно ли это?
Подайте заявление о назначении пенсии и получите письменный отказ. Потом вместе с вашими документами надо изучить отказ и решить, что делать дальше.
Возможно через суд можно доказать вредность после 2001 года.
А может вашего вредного стажа будет уже достаточно для назначения пенсии. Надо еще проверить, все ли периоды у вас правильно включены в льготный стаж.
Обращайтесь.
Для досрочного выхода на пенсию необходимо иметь требуемый льготный стаж. Если ваш льготный стаж только в эти годы, то право на пенсию отсутствует. Кроме этого, вы не указываете должность, в связи с этим не возможно более подробно ответить. Имеются такие профессии и должности, при которых половина выработанного стажа даёт право на снижение возраста выхода на пенсию.