Процедура замены паспорта при достижении 45 лет. Сроки исполнения и стоимость. (г. Тверь)

Лучший ответ

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в УФМС, Оплатить госпошлину и сдать старый паспорт. На время замены вам выдадут временное удостоверение личности.

все хорошо

Срок исполнения 14 календарных дней, в качестве оплаты потребуют госпошлину которая фиксируется исходя из расчетов вашего региона, но в случае не замены паспорта более 18 дней (без уважительной причины) со дня достижения 45 летнего возраста будет выставлен штраф.

Замена паспорта в 45 лет осуществляется подразделением Федеральной Миграционной службы России, обслуживающим территорию, где Вы постоянно проживаете и имеете регистрацию по месту жительства, временно проживаете и имеете регистрацию по месту пребывания или же по месту Вашего обращения (т.е. в любом подразделении ФМС России, обслуживающем населенный пункт, где Вы фактически проживаете, но не имеете никакой регистрации)

Сроки замены паспорта в 45 лет

не более 10 дней – в случае, если Вы зарегистрированы по месту жительства на территории, обслуживаемой подразделением ФМС России, в которое Вы обращаетесь с соответствующим заявлением о замене паспорта;

не более 30 дней - в случае, если Вы не имеете регистрации по месту жительства на территории, обслуживаемой подразделением ФМС России. Этот срок оформления паспорта при его замене в 45 лет распространяется на те случаи, когда Вы имеете регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию), а так же, если не имеете никакой регистрации в данном населенном пункте.

Госпошлина 300 руб.