Курган, 13.10.2017, 12:25

Как решить вопрос с неправильной записью собственника и получить квартиру для сироты?

Вопрос №13299967 из г. Курган
опубликован 13.10.2017, 12:25
Здравствуйте! Я сирота мне должны были дать квартиру, но я собственик, меня так записали что можно с этим сделать? Возможно ли отказаться от собственности и получить кваритиру которые выдают сиротам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, но в судебном порядке - признать жилье непригодным для проживания, либо если там живут лица, которые лишены в отношении вас родительских прав - ст. 8 Закона 159-ФЗ о сиротам.

13.10.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! К сожалению, такого невозможно. У Вас есть жилье в собственности, то есть жильем Вы обеспечены и не нуждаетесь в предоставлении жилья от государства.

13.10.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Если у Вас в собственности в жилое помещение, то Вас не признают нуждающейся в улучшение жилищных условий.

13.10.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А скажите если в этом жилье проживают опекуны?

14.10.2017, 17:44

Здравствуйте! Вы все-равно имеете право на проживание в этом жилом помещении, так как Вы собственник. Если Вас не пускают в это жилье, то можете вселиться в судебном порядке.

14.10.2017, 17:50