Как решить вопрос с неправильной записью собственника и получить квартиру для сироты?

Здравствуйте! Я сирота мне должны были дать квартиру, но я собственик, меня так записали что можно с этим сделать? Возможно ли отказаться от собственности и получить кваритиру которые выдают сиротам?
Лучший ответ

Возможно, но в судебном порядке - признать жилье непригодным для проживания, либо если там живут лица, которые лишены в отношении вас родительских прав - ст. 8 Закона 159-ФЗ о сиротам.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! К сожалению, такого невозможно. У Вас есть жилье в собственности, то есть жильем Вы обеспечены и не нуждаетесь в предоставлении жилья от государства.

Благодарю за потраченное время!