Отказ школы в выдаче характеристики бывшему ученику перед отправкой в армию
Здравствуйте! Мой ребенок закончил школу год назад. Последний год он учился в другой школе и там же получал аттестат. Сейчас его забирают в армию. В военкомате сказали привезти характеристику с последнего места обучения. Но в школе нам отказали ее давать так как он уже не учащийся. Имеют ли они так право поступать?
Призывник может обратиться за характеристикой в учреждение, где он обучался
Если молодой человек перед призывом числился в средней школе, описание с места учёбы готовит классный руководитель. Отказать не имеют права
Здравствуйте.
Напишите заявление на имя директора школы и отправьте почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении. И будут основания подать на школу в суд, если заявление проигнорируют и не выдадут.