Как правильно составить заявление на алименты на содержания ребёнка и матери если муж уже платит алименты.
Добрый день!
Платежи на содержание матери могу быть оформлены в виде алиментного соглашения. Данное соглашение супруги вправе заключить на добровольной основе. В нем они могут определить размер и порядок выплаты алиментов на мать несовершеннолетнего лица.
Для удостоверения у нотариуса соглашения об алиментах с отца понадобится следующий набор документов:
Паспорта супругов;
Свидетельство о браке;
Свидетельство о рождении ребенка;
Подписанное сторонами в присутствии нотариуса соглашение об алиментах маме малыша.
При невозможности достижения согласия по поводу алиментов на супругу может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с супруга (бывшего супруга). В этом случае суд определит размер и порядок выплаты алиментов на содержание жены.
Чтобы оформить в суд иск об алиментах на маму необходимо иметь при себе:
Паспорт;
Свидетельство о браке;
Свидетельство о рождении ребенка;
Оформленный по всем правилам, установленным судом, иск в суд (заявление о взыскании алиментов).
Здравствуйте! Образец заявления на алименты есть в приемной любого суда, а также в открытом доступе в интернете. Составление процессуальных документов - платная услуга, ее Вы можете получить, обратившись к любому юристу на сайте. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте. Если вы хотите составить исковое заявление в суд о взыскании алиментов, то вам нужно руководствоваться статьей 131 — 132 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Составление заявлений является платной услугой.