Арсеньев, 13.10.2017, 12:41

Как вывести заработную плату из тени - эффективные способы и советы

Вопрос №13300062 из г. Арсеньев
опубликован 13.10.2017, 12:41
Здравствуйте. Начну с сути... работодатель выдает часть заработной платы в конверте, объединить коллектив на письмо - бесполезно, дорожат местом, подскажите каким образом вывести з/плату из "тени" . что нужно сделать, как прижать работодателя. К адвокату идти с пустыми руками бесполезно. Думаю у Вас был подобный опыт - помогите...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Единственный вариант который представляется возможным это написать анонимное письмо в Налоговую инспекцию. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 13:29

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужны доказательства. Если не найдется даже того, кто подтвердит факт начисления зарплаты по "серой" схеме, то в данной ситуации нет смысла и пытаться. А вообще, порядок судебный

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 12:49

Здравствуйте! Не надо ходить к адвокату. Достаточно позвонить в налоговую инспекцию по телефону доверия. Или оставить информацию о выплате зарплаты в конвертах в любом отделении ПФР.

13.10.2017, 12:50

Дело в том что все дорожат местом а позвонив в ПФР или налоговую становишься мишенью и не факт что звонок даст результат...

Сергей Сергеевич прошу совета КАК НАЙТИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. безнаказаность работодателя уже не знает границ, вот и обращаюсь к Вам-ДОКАМ в этих делах.

13.10.2017, 13:28

Доброго вам времени суток. Единственный вариант который представляется возможным это написать анонимное письмо в Налоговую инспекцию. Поверьте в налоговой все читают. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 13:30

Отправить информацию о серой зарплате в ПФР можно анонимно. Стоят в отделениях специальные ящички, в которые можно опустить свое письмо.

13.10.2017, 14:44