Кто должен оплачивать кредит умершего человека если нет поручителей и наследников?
Добрый день! Если кредит не застрахован, нет поручителей по кредиту и нет наследников вступивших в наследство, то соответственно ни у кого нет и обязательств по его оплате.
Доброго вам времени суток! Если нет поручителей и никто не вступил в наследство та кредит никто не обязан оплачивать а сам заемщик умер такие долги как правило банк списывает на убытки.
Добрый день.
Если нет наследников и поручителей, то кредит признается безнадежным и банк списывает его как убытки. Кроме того, возможно была оформлена страховка и банк получит выплату по страховке.
Здравствуйте, Это финансовые риски банка, если нет наследников или поручителей, тогда никто кредит не должен оплачивать.
Удачи вам в ваших делах.