Легально ли использовать электрошокер в защите от агрессивной соседской собаки?
Добрый день! Да, законны, поскольку в данном случае может быть угроза Вашей жизни или здоровью, а электрошокер не запрещен при использовании в целях самообороны.
Да, эти действия будут законны, при поппытках нападения вы можете защищать свою жизнь и здоровье. А хозяин собаки должен контролировать ее повоедение.
Доброго времени суток! Вам лучше обратиться с начала с претензией к вашему соседу а затем с иском в суд о возмещении морального вреда думаю ведь ваш сосед будет держать собаку на привязи либо на своей территории земельного участка Потому что если вы собаки причините хоть какие-то повреждения то хозяин собаки к вам с иском обратиться.
Добрый день, уважаемая Надежда
При угрозе жизни. Вы можете использовать любые средства в том числе и электрошокер.
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день, Надежда Алексеевна! Ваши действия по применению электрошокера будут адекватны угрозе, которая может исходить от неконтролируемых собак. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Надежда Алексеевна! Если есть угроза вашей жизни, то Вы можете в качетсве защиты использовать электрошокер, также на нарушения соседом правил выгула собак Вы можете подать жалобу в местные органы власти или участковому. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.