Заставит ли банк близких родственников выплачивать кредит за приобретенный телефон после смерти безработного инвалида?
Здравствуйте. Родственник нигде не работая и получая пенсию по инвалидности взял дорогой телефон в кредит, а через неделю умер. Из близких родственников у него только мать 74 года инвалид (лежачая) и сестра, которая живет отдельно. Может ли банк заставить выплачивать кредит родственников?
Платить по долгам умершего придётся только в том случае, если наследники будут принимать в наследство имущества умершего. Если наследство не принимают – платить не должны.
Доброго времени суток.
Кредит могут за него выплачивать родственники, только если они приняли от него наследство, в размере стоимости этого наследства.