Рыбинск, 13.10.2017, 13:01

Заверять договор купли-продажи у нотариуса при покупке частного дома с использованием материнского капитала или в МФЦ Мои документы - описание процесса и необходимые документы для продавца

Вопрос №13300155 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.10.2017, 13:01
Нужно ли заверять договор купли продажи у нотариуса при покупки частного дома с землёй, использованием средств материнского капитала? Или можно все это сделать в мфц "мои документы", и какие документы должен предоставить продавец.? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариальное оформление сделки требуется только в том случае, мои предметом сделки является доля в праве собственности на жильё.

13.10.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае не обязательно обращаться к нотариусу, если приобретается не доля в праве, а весь объект. Но нотариус понадобится в дальнейшем, при выделении долей в праве собственности детям

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 13:03

Здравствуйте. Договор купли продажи нужно заверять только в том случае, если объект находится в долевой собственности продавцов.

13.10.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А при распределении долей, продавец не нужен?

13.10.2017, 16:10

При оформлении сделки обязательно нужно присутствие сторон договора. Если заключаете договор купли-продажи требуется присутствие продавца и покупателя

13.10.2017, 16:19