Заверять договор купли-продажи у нотариуса при покупке частного дома с использованием материнского капитала или в МФЦ Мои документы - описание процесса и необходимые документы для продавца

Нужно ли заверять договор купли продажи у нотариуса при покупки частного дома с землёй, использованием средств материнского капитала? Или можно все это сделать в мфц "мои документы", и какие документы должен предоставить продавец.? Спасибо!
Лучший ответ

Нотариальное оформление сделки требуется только в том случае, мои предметом сделки является доля в праве собственности на жильё.

Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае не обязательно обращаться к нотариусу, если приобретается не доля в праве, а весь объект. Но нотариус понадобится в дальнейшем, при выделении долей в праве собственности детям

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Договор купли продажи нужно заверять только в том случае, если объект находится в долевой собственности продавцов.

Спасибо за полезный совет!

А при распределении долей, продавец не нужен?

При оформлении сделки обязательно нужно присутствие сторон договора. Если заключаете договор купли-продажи требуется присутствие продавца и покупателя