Мужу пришло заявление о взыскании недоимки по налогу на имущество физических лиц, несмотря на его статус пенсионера - что делать и нужно ли платить?
Мужу пришло заявление о вынесении судебного приказа о взыскании недоимки по налогу на имущество физических лиц, хотя он уже 3 года пенсионер. У нас только одна квартира и маленькая дача. Должен ли он платить и что делать если не должен?
Здравствуйте! Должен платить, если не подавал заявление о предоставлении льготы на уплату налога на основании ст.407 НК РФ. Льгота носит заявительный характер.
Здравствуйте!
Ваш муж, вправе предоставить в суд свои возражения относительно исполнения судебного приказа. Сделать это необходимо в течении 10 дней, со дня получения судебного приказа.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте. Пенсионер должен подать на налоговые льготы и он должен выбирать между одинм из объектов налогооблложения, либо квартира либо дача.