Является ли мой больничный и мое состояние уважительной причиной неявки в суд?
Мне предъявлен иск в гражданском порядке о возмещении морального и материального вреда. Дело должно расматриваться на днях, а я заболела, простуда - ОРВИ, сижу на больничном. Является ли мой больничный и мое состояние уважительной причиной неявки в суд? Больничный я предоставлю суду заранее.
Татьяна, да, является и служит основанием для отложения слушания по делу. Напишите ходатайство об отложении и приложите копию больничного. Если по каким-либо причинам ходатайство до судьи не дойдет, будет возможность отменить это решение.
Успехов, выздоравливайте.