Мои права как наследника в суде по гражданскому делу о возмещении ущерба и морального вреда, предъявленному к моему умершему брату
А как же статья 383 ГК РФ? Или она не приемлема в этом случае? И потом, в суд по такому вопросу потерпевший должен подать в течении определенного времени?
Из Вашего вопроса возможность применения данной нормы не следует. Срок исковой давности составляет 3 года с момента, когда потерпевший узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
Нужно ознакомиться с документами.
Если вы приняли наследство, то все обязательства наследодателя также перешли к вам.