Псков, 13.10.2017, 13:29

Замена вводного крана.

Вопрос №13300326 из г. Псков
опубликован 13.10.2017, 13:29
Здравствуйте! Замена вводного крана воды в квартиру это бесплатная услуга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Где ссылка на документ, из которого ясно, что собственность УК при неисправности меняется за счёт потребителя? Неисправный кассовый аппарат в магазине тоже меняется за счёт покупателя?

15.10.2017, 14:18

Добрый день! Зона ответственности "УК-жилец" идет строго по запирающему устройству, то есть до запирающего устройства (крана) и после. Как правило краны лучше подбирать самим, но замена крана должна быть бесплатно если собственники многоквартирного дома не утвердили такую услугу как платную на общем собрании многоквартирного дома. Требуйте установить бесплатно.

15.10.2017, 14:24

УК - никаким собственникам в данном случае не является. Собственниками могут быть либо все собственники помещений в доме, если имущество общее, либо собственник квартиры (если личное).

Кассовый аппарат - к чему?

15.10.2017, 16:31

В любом случае - платная услуга. Просто если речь идет об общем имуществе - расходы по замене такого крана будут нести все собственники, а не только Вы.

15.10.2017, 04:58
Оценка автора вопроса:
нет

Где ссылка на документ, из которого ясно, что собственность УК при неисправности меняется за счёт потребителя? Неисправный кассовый аппарат в магазине тоже меняется за счёт покупателя?

15.10.2017, 14:18

Добрый день! Зона ответственности "УК-жилец" идет строго по запирающему устройству, то есть до запирающего устройства (крана) и после. Как правило краны лучше подбирать самим, но замена крана должна быть бесплатно если собственники многоквартирного дома не утвердили такую услугу как платную на общем собрании многоквартирного дома. Требуйте установить бесплатно.

15.10.2017, 14:24

УК - никаким собственникам в данном случае не является. Собственниками могут быть либо все собственники помещений в доме, если имущество общее, либо собственник квартиры (если личное).

Кассовый аппарат - к чему?

15.10.2017, 16:31