Как решить проблему с квартирой, в которой прописан старший брат, после того как мать ее продала мне?
Мать продала мне квартиру в которой кроме меня и матери прописан старший брат. Может ли он оспорить эту сделку и что мне делать? Спасибо.
Добрый день, уважаемый посетитель!
А какие у него основания? Нет, не может, потому что собственник вправе распоряжаться своим имуществом на свое собственное усмотрение
Всего доброго, желаю удачи.
Сделку можно оспорить, если она была притворная, если мама не понимала фактически свои действия или была введена в заблуждения. Все основания признания сделки недействительной отражены в ГК РФ,
Здравствуйте! Если мать является единоличным собственником квартиры, а брат только прописан в ней, то оспорить сделку шансов нет.
Здравствуйте! Если брат не имеет доли в праве собственности на данное жилое помещение, оспаривать куплю-продажу нет оснований.