Как оформить свидетельство о рождении ребёнку в Самарканде - перечень необходимых документов
Как получить свидетельство о рождении ребёнку в Самарканде. И какие документы требуются "Перечень"
Ребёнку 4 года но мы ещё не получали свидетельство о рождении.
Спасибо.
Здравствуйте!
Перечень бумаг для получения свидетельства о рождении является единым вне зависимости от выбранного способа обращения за услугой:
Заполненное заявление по утвержденной форме;
Паспорта родителей;
Свидетельство о заключении брака (либо об установлении отцовства);
Справка о рождении, выданная медучреждением, в котором произошли роды (если роды проходили вне стен роддома, потребуется заявление от лица, присутствовавшего на родах);
При отсутствии документа, указанного в п. 4, – судебное решение об установлении факта рождения;
При оформлении через представителя заявителю необходимо предъявить также свой паспорт и доверенность (либо другой документ, подтверждающий его полномочия.
Удачи и добра!