Начисляется ли доплата к пенсии за несовершеннолетнюю дочь в РФ при переезде из Казахстана?
Добрый день! Подскажите пожалуйста я являюсь гражданской Российской Федерации. В январе 2018 года мне исполнится 55 лет и в настоящее время я сдала все документы для проверки и назначения пенсии. У меня есть несовершеннолетняя дочь 2005 года, которой сейчас 12 лет, пока она проживает в Казахстане, но планируется в 2018 году переезд в РФ с принятием гражданства РФ. Будет ли мне начислена доплата к пенсии за несовершеннолетюю дочь?
Здравствуйте, законодательством РФ предусмотрена доплата к пении за несовершеннолетних детей, но для этого вам необходимо будет обратиться с заявление в отделение ПФ РФ
Удачи вам в ваших делах.