Соседка подала в суд из-за переноса дверного проема - Какие доказательства требуются для защиты в суде?
По плану из БТИ вход в мою квартиру находится там где он есть сейчас и в поэтажной планировке дома, а именно моего этажа дверной проем находится тоже там где он есть сейчас.
Каждая сторона обязана предоставить доказательства своих доводов. Истец будет доказывать, что входная дверь перенесена незаконно. Вам нужно предоставить кадастровый паспорт на жилое помещение и ходатайствовать суду о запросе документов по планировке дома (этажа).
Доброго времени суток
Вам лучше пригласить инспектора из жилищный инспекции и управляющей компании и они вам скажут точно, кто в этой ситуации прав
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день.
А чем ваша соседка аргументирует переустройство. Кроме того, она должна доказать, что это именно вы сделали перепланировку. Если перепланировка была сделана не вами, то и как вы будете отвечать. Кроме того, можно (если мало ли все таки была перепланировка) признать ее в судебном порядке, т.е. получить решение об оставлении помещения в переделанном виде.
Доброго времени суток
Требования соседки вполне правомерны и если бывшие собственники что-то сделали неправильно, то вам как новому собственнику придётся исправлять
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день.