Томск, 13.10.2017, 14:42

Соседка подала в суд из-за переноса дверного проема - Какие доказательства требуются для защиты в суде?

Вопрос №13300717 из г. Томск
опубликован 13.10.2017, 14:42
Добрый день! Соседка подала в суд что я якобы незаконно перенесла дверной проем. Моя квартиру куплена в ипотеку и соответственно все докумты проверялись под лупой при покупке. Дверной проем был перенесен еще в 1994 году предыдущими хозяевами о чем есть соответствующие документы, но соседка продолжает упорно рисовать в коридоре на стене дверной проем, где по ее мнению должна быть моя дверь. Сейчас она пошла с этим вопросом в суд. я живу в квартире 2,5 года, она живет в соседней квартире 12 лет и 10 из которых ее устраивал дверной проем в квартире напртив. Какие документы мне необходимо предоставить суду для доказательства своей правоты и неправомерности требований соседки. Каким образом мне в целом аргументировать неправоту действий соседки?
Лучший ответ
Рекомендуется

По плану из БТИ вход в мою квартиру находится там где он есть сейчас и в поэтажной планировке дома, а именно моего этажа дверной проем находится тоже там где он есть сейчас.

13.10.2017, 14:46

Каждая сторона обязана предоставить доказательства своих доводов. Истец будет доказывать, что входная дверь перенесена незаконно. Вам нужно предоставить кадастровый паспорт на жилое помещение и ходатайствовать суду о запросе документов по планировке дома (этажа).

13.10.2017, 14:50

Доброго времени суток

Вам лучше пригласить инспектора из жилищный инспекции и управляющей компании и они вам скажут точно, кто в этой ситуации прав

Удачи Вам. Анна Титова.

13.10.2017, 14:50

Добрый день.

А чем ваша соседка аргументирует переустройство. Кроме того, она должна доказать, что это именно вы сделали перепланировку. Если перепланировка была сделана не вами, то и как вы будете отвечать. Кроме того, можно (если мало ли все таки была перепланировка) признать ее в судебном порядке, т.е. получить решение об оставлении помещения в переделанном виде.

13.10.2017, 14:52

Доброго времени суток

Требования соседки вполне правомерны и если бывшие собственники что-то сделали неправильно, то вам как новому собственнику придётся исправлять

Удачи Вам. Анна Титова.

13.10.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

По плану из БТИ вход в мою квартиру находится там где он есть сейчас и в поэтажной планировке дома, а именно моего этажа дверной проем находится тоже там где он есть сейчас.

13.10.2017, 14:46

Каждая сторона обязана предоставить доказательства своих доводов. Истец будет доказывать, что входная дверь перенесена незаконно. Вам нужно предоставить кадастровый паспорт на жилое помещение и ходатайствовать суду о запросе документов по планировке дома (этажа).

13.10.2017, 14:50

Доброго времени суток

Вам лучше пригласить инспектора из жилищный инспекции и управляющей компании и они вам скажут точно, кто в этой ситуации прав

Удачи Вам. Анна Титова.

13.10.2017, 14:50

Добрый день.

А чем ваша соседка аргументирует переустройство. Кроме того, она должна доказать, что это именно вы сделали перепланировку. Если перепланировка была сделана не вами, то и как вы будете отвечать. Кроме того, можно (если мало ли все таки была перепланировка) признать ее в судебном порядке, т.е. получить решение об оставлении помещения в переделанном виде.

13.10.2017, 14:52