Какие случаи могут привести к отказу в назначении алиментов от взрослых детей?

Добрый день, я пенсионер по возрасту, мне 64 года, не работаю по состоянию здоровья (инвалид 2 гр. )Дети взрослые, но живём мы не вместе с какого возраста могу я подать на низ алименты, зарабатывают они хорошо, но одного ребенка есть дети 3 и 13 лет, а второго 7 лет, растил обоих одного до 18 лет, второго до 15 лет, но второго платил алименты 3-года, причём про живя с семёй почти 20-лен, всю зарплату отдавал до копеечки, при этом оплачивал ещё 3-комнатный кооператив. У меня вопрос в ках случаях Вуд может отказать мне в назначении алиментов с детей.
Лучший ответ

Семейный кодекс РФ регламентирует обязанности взрослых детей по содержанию престарелых родителей. Закон ставит условия, согласно которым родители могут требовать от детей алименты на содержание. Есть несколько категорий родителей, которым положены подобные выплаты.

К данной категории относятся женщины – от 55 лет, мужчины – от 60 лет. Если родители признаны инвалидами I и II группы, то им положены выплаты.

Таким образом, Вы можете в настоящее время обратиться к юристам с целью выхода в суд о возложении обязанности на детей оплачивать Вам алименты.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Суд может отказать, если сочтет, что Вашей пенсии вполне достаточно для Вашего содержания, а у них небольшие зарплаты. Вам надо будет к иску представить справку из пенсионного фонда о размере пенсии, выписку из поликлиники по болезни и назначения врачей, т.е. доказывать свои расходы на медикаменты в том числе.

Ответ не по существу вопроса.

Да можете хоть сейчас подавать. Но, ведь это не просто. Если у Вас есть жилье, пенсия, у Вас нет показаний к сложной дорогостоящей операции или лечению, то сложно будет доказывать в суде. Тем более, что у обоих детей есть дети. Вы вначале обратитесь к ним письменно за материальной помощью, если откажут, то в суд обращайтесь. Но, с учетом наличия детей, много суд все равно не присудит. Пробуйте. Суд рассмотрит.

Спасибо, буду знать.

Не откажут вам в алиментах, не волнуйтесь, Обращайтесь с исковым заявлением в суд, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Алексей! Возможность выплаты алиментов определяется двумя факторами - наличием нуждаемости лица, которое обращается с заявлением и возможностью детей содержать своего родителя. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Ответ неполный.