Возможно ли получить УДО осужденному по статьям 134 и 135, когда отбыто 9 месяцев из 2-летнего срока?
Ст. 79 УК РФ - надо отбыть - п.в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, теоретическая возможности имеется, статья 79 Уголовного кодекса РФ
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день! Да, можно подать на УДО, по отбытии не менее 3 \4 срока наказания, в соответствии с ч. 3 пункт " г" ст. 79 УК РФ.. у вас еще срок не подошел Необходимо 1,5 года отбыть.
Ирина, добрый день. Преступления, предусмотренные указанными Вами нормами Особенной части Уголовного кодекса РФ относятся к категориям небольшой (ч. 1 ст. 135 УК РФ) и средней (ч. 1 ст. 134 УК РФ) тяжести.
В соответствии с п. г ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Т.е в Вашем случае - 18 месяцев.
Доброго времени суток. В зависимости от степени тяжести и степени исправления данного лица, его раскаяния, мнения потерпевшего возмещения ущерба, то у вас может возникнуть такой шанс. Удачи вам.