Вопрос о размере пенсии при уходе на пенсию на Крайнем Севере
Я проработала на крайнем Севере 13,5 лет и у меня двое детей, по законодательству я имею право уйти на пенсии в 50 лет. Сейчас я живу в Краснодарском крае. Подскажите пожалуйста, если я уйду на пенсию на Крайнем Севере, размер моей пенсии будет больше? Я слышала, что тем кто уходит на пенсию на Севере идет доплата к пенсии. Так ли это? Спасибо. До свидания.
Если вы уйдете на пенсию как работник РКС и будете там жить, то к пенсии будут начислять еще и местный коэффициент, в добавок к федеральному, установленному ФЗ 173 Но, когда переедете, местный коэффициент синмут, он начисляется только тем, кто там живет.