Можно ли открыть салон-магазин на 1 этаже жилого дома. Помещение в собственности.
Если назначение помещения соответствует целям предпринимательской деятельности, то можно. Салоном что называете? Салоны разные бывают...
Можно открыть магазин, но для этого вам необходимо перевести в нежилое помещение, вэтом и сложность состоит. Если вы планируете проводить работы по реконструкции, например, что-то достраивать, увеличивать количество ступенек, то придется еще и заручиться положительным решением каждого участника собрания собственников.
Учитывайте и то, что у вашего магазина должен быть отдельный вход. В противном случае все покупатели будут заходить через общий подъезд дома, а это нарушит права ваших соседей. Поэтому такой магазин открыть вам не разрешат.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
ДА, можно. Разрешение собственников МКД не требуется, нужно разрешение местной администрации и перевод площадей в нежилые
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день! Вы сможете открыть магазин, если Вам получится произвести перевод жилого помещение в разряд нежилого и затем получить разрешение от отдела архитектуры на возведение отдельного входа "с улицы".
Здравствуйте! Думаю что вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу тогда и принимать решение что делать.
В собственности нежилое помещение на 1 этаже жилого дома. Вход в помещение с улицы. Могу ли я открыть салон-магазин ритуальных услуг?
Можете открыть если не будут нарушаться права и интересы жильцов дома - смотрите ст. 17 Жилищного кодекса РФ
С вас затребуют, думаю, решение собрания собственников жилья в доме.