Как снизить расходы на судебное разбирательство по иску об определении места жительства ребенка и размера алиментов
Господа юристы. Подскажите чем можно апеллировать в суде для снижения судебных расходов экс-супруги по исковому заявлению об определении места жительства ребенка и определении размера алиментов. Изначально не препятствовал тому что ребенок останется с бывшей супругой. Так она все равно решила обратиться в суд так еще и на адвоката 100 тыс потратила... А теперь взыскивает их с меня... Адвокат в суде особо не распылялась, исковое заявление составлено в разрез с фактическими обстоятельствами... Спасибо за помощь!
Лучший ответ
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ссылайтесь на статью 100 ГПК РФ - расходы на адвоката могут быть взысканы в РАЗУМНЫХ пределах - 100000 - ЭТО ЯВНО МНОГО
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае, к сожалению, остается только оспаривать саму сумму - сумма юридических услуг заведомо завышена. Избежать оплаты судебных расходов не удастся
Всего доброго, желаю удачи.