Как снизить судебные расходы по исковому заявлению об определении места жительства ребенка и размере алиментов при апелляции в суде?
Господа юристы. Подскажите чем можно апеллировать в суде для снижения судебных расходов экс-супруги по исковому заявлению об определении места жительства ребенка и определении размера алиментов. Изначально не препятствовал тому что ребенок останется с бывшей супругой. Так она все равно решила обратиться в суд так еще и на адвоката 100 тыс потратила... А теперь взыскивает их с меня... Адвокат в суде особо не распылялась, исковое заявление составлено в разрез с фактическими обстоятельствами... Понимаю, что суд взыщет с меня судебные расходы, но хотя бы снизить сумму как-то... Спасибо за помощь!
На то и напирать в возражениях, что особой заслуги представителя в вынесении данного решения нет. Считаете взыскание данной суммы не разумной согласно ст.100 ГПК РФ.
Здравствуйте! Возражение на исковое заявление с указанием несоразмерности понесенных расходов с сущностью рассматриваемого дела. Обязательно указать, что изначально не возражали урегулировать все в досудебном порядке, сошлитесь на статистику стоимости юридических услуг по городу и т. д.