Арестуют ли единственного опекуна 7
Могут ли посадить моего единственного опекуна сына в тюрьму если я инвалид лежачий 2 группы, и ухаживать больше за мной не кому?
Здравствуйте если он является вашим опекуном данный вопрос Вопрос о применении меры избрание наказание к вашему опекуну будет решаться в судебном порядке В том числе и с привлечением органов опеки и попечительства которые будут высказывать свою точку зрения по данному факту.
Доброго времени суток.
Зависит от тяжести совершенного преступления.
Только потому что он опекун, ответственности от не избежит, но это может выступить смягчающим обстоятельством.
Вам могут назначить другого опекуна, если вы недееспособны.
Здравствуйте!
Если он совершил преступление, то к сожалению могут посадить. Тот факт, что он Ваш опекун может являться смягчающим обстоятельством.
Смотря какое преступление он совершил, если средней тяжести или тяжкое, то точно арестуют, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.