У нас с мужем развод в декабре. Могу ли я снять его с регистрационного учета до развода или нет? Квартира моя.
Здравствуйте. У нас с мужем развод в декабре. Могу ли я снять его с регистрационного учета до развода или нет? Квартира моя.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если имущество не совместное, то можете. Если он не согласен, то порядок судебный
Всего доброго, желаю удачи.
В любом случае, если он против то придется подавать исковое заявление в суд и в суде прекращать регистрацию. Подайте иск иск в ноябре, после развода его как раз и рассмотрят.
До самого развода, я могу подать в суд на его выписку? Или надо ждать официального развода?
Здравствуйте, подать иск в суд Вы можете и до расторжения брака, Вам нужно поставить требования о признании прекращенным право пользования и снятии с регистрационного учета.
Обязательно ждать решения суда о расторжении брака. Только после этого можно подать иск о прекращении права пользования жильем бывшим членом семьи