Какое будущее ждет ребенка после развода, если бывший супруг уже обзавелся новой семьей?
Добрый день. При разводе, ребенок только прописан в квартире. У нас с бывшем мужем по 1/2 доли. Что достанется ребенку, если бывшей муж уже женился, и обзавелся другими детьми.
Здравствуйте!
Ребенок в любом случае является наследником первой очереди. Ребенок в разделе общего имущества супругов не участвует.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Ребенку при разводе = НИЧЕГО не положено по закону - все делится между бывшеми мужен и женой
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте, Любовь. Пока жив его отец, Ваш общий ребенок может получить какую-то долю, только если Вы или бывший муж ему эту долю подарите.
А вот после смерти Вашего бывшего мужа он будет в соответствии со ст.1142 ГК РФ наследником первой очереди наравне с его вдовой и детьми от второго брака (и родителями бывшего мужа, если они живы)..
Бог Вам в помощь.
Выписать ребенка Ваш бывший муж не вправе. В случае смерти бывшего супруга Ваш ребенок будет являться наследником перво очереди.
Здравствуйте! Прописка ребёнка ни на что не влияет, и супружество мужа тоже, имущество делится между супругами, а вам делить квартиру смысла нет. В редких случаях суды могут увеличить долю одного из супругов.