Жуков, 13.10.2017, 16:08

Вопрос о возмещении ущерба при ДТП с участием автомобилей с разными страховыми полисами от Россгостраха

Вопрос №13301074 из г. Жуков
опубликован 13.10.2017, 16:08
Вопрос автоюристам или у кого подобное было. Произошло ДТП, у меня старый полюс РГС заключён до 28 апреля 2017, у виновника новый тоже РГС, при обращении в страховую мне сказали что отправят на ремонт т.к у виновника новый полюс и в той же компании, если бы у виновника было другая компания то получил бы деньгами. Кто что думает, права компания Россгострах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продублирую ответ:

Здравствуйте, Олег.

Вас не должно волновать, какого числа заключен полис виновника, и никакой разницы, одна страховая компания у вас с виновником или разные нет. РГС просто пользуется вашей правовой неграмотностью. Если ваш полис предусматривает возможность страховой выплаты, вы имеете права ее требовать.

Росгосстрах просто не хочет терять деньги, так как если бы у виновника была другая страховая компания, то в дальнейшем они бы возместили свои расходы с нее.

Вы уже подали заявление о страховой выплате? Если нет, пишите. После подачи заявления в течение 5 дней РГС должен будет осмотреть ваш автомобиль, после чего провести выплату в течение 20 дней. Также вы можете провести независимую экспертизу. Если выплата вас не устроит, вы должны написать претензию в страховую, а 10 дней спустя подавать иск в суд.

Олег, если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении правовых документов, напишите мне в личные сообщения.

С уважением, Булыгин М.А.

13.10.2017, 16:27

Какая статья применима по мне тогда? На что может операция юрист или судья, что об этом говорит РСА?

13.10.2017, 17:01

Олег, я же уже отвечал вам: п.21 ст.12 ФЗ об ОСАГО. Согласно этому пункту страховщик обязан в течение 20 дней с получения заявления о выплате произвести выплату или предоставить мотивированный отказ.

Хотите более подробного ответа? Тогда пишите в личные сообщения, и там я могу ответить на все ваши вопросы (подробная консультация платная)

13.10.2017, 17:17