Как прописать ребенка в месте своей регистрации, если он уже является собственником квартиры?
Ребёнок (17 лет) зарегистрирован и приватизированной квартире, 1/2 квартиры его, мать хочет прописать его к себе, по месту своей регистрации, в не приватизированной квартире, где является ответственным квартиросъёмщиком, нужно ли согласие других зарегистрированных членов для его регистрации.
Согласие от остальных членов семьи нанимателя (остальных зарегистрированных в данной квартире) требоваться не будет до достижения ребенком совершеннолетия (18 лет).
С уважением.
Александр.
Александр, в данном случае, согласие всех других зарегистрированных членов семьи, не требуется. Необходимо согласие отца ребенка на регистрацию ребенка по новому месту жительства.
С уважением.
Александр
Согласно ч. 1 ст. 70 ЖК РФ "на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя".
С уважением.
Александр.