Нижний Ломов, 13.10.2017, 16:59

Обязаны ли жители села платить за изготовление проектно-сметной документации внутрипоселкового газопровода?

Вопрос №13301338 из г. Вадинск
опубликован 13.10.2017, 16:59
Обязаны ли жители села платить за изготовление проектно-сметной документации внутрипоселкового газопровода?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно жители села НЕ ОБЯЗАНЫ платить за изготовление проектно-сметной документации внутрипоселкового газопровода

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

13.10.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Нет.

Добрый день! Нет, не обязаны, жители только обязаны платить за подключение, за все остальное с жителей не имеют право требовать денежных средств.

13.10.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае жители села не обязаны платить за изготовление документации

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Нет.

Здравствуйте. В соответствии с законом о Газоснабжении в РФ от 31 марта 1999 года N 69-ФЗ Статья 18. Правовые основы поставок газа Поставки газа проводятся на основании договоров между поставщиками и потребителями независимо от форм собственности в соответствии с гражданским законодательством и утвержденными Правительством Российской Федерации правилами поставок газа и правилами пользования газом в Российской Федерации, а также иными нормативными правовыми актами, изданными во исполнение настоящего Федерального закона. Преимущественное право на заключение договоров поставки газа имеют его покупатели для государственных или муниципальных нужд, коммунально-бытовых и социальных нужд граждан, а также его покупатели, в отношении которых продлеваются действующие договоры поставки газа. (в ред. Федерального закона от 02.02.2006 N 19-ФЗ) Для организаций, деятельность которых финансируется за счет средств федерального бюджета, Правительство Российской Федерации вводит порядок обязательного заключения государственных контрактов на поставки газа в соответствии с порядком поставок продукции для федеральных государственных нужд, установленным законодательством Российской Федерации. При заключении государственного или муниципального контракта на поставки газа для государственных или муниципальных нужд в нем должен учитываться объем потребления газа, согласованный государственным или муниципальным заказчиком в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. (часть четвертая введена Федеральным законом от 02.02.2006 N 19-ФЗ) Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления ежегодно предусматриваются в соответствующих бюджетах средства на финансирование поставок газа, объем потребления которого согласован. (часть пятая введена Федеральным законом от 02.02.2006 N 19-ФЗ Как видно из закона местный бюджет. Но есть подзаконные региональные программы которые конкретизируют этот вопрос. Но на практике все гораздо сложней и собственники домовладений организуют кооператив или платят подрядчику

13.10.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Я спрашиваю о законности требований к жителям села оплатить изготовление ПСД на внутрипоселковый газопровод, а ответ совсем не о том.

Доброго вам времени суток. За изготовление проектно-сметной документации жители села не обязаны платить. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте! В данном случае нет не должны по данному обстоятельству жители села платить за изготовление проектно-сметной документации. Неправомерно

13.10.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Обязаны ли жители села платить за ПСД внутрипоселкового газопровода?

13.10.2017, 17:42

Добрый день! Нет, не обязаны и за это тоже платить, только за подключение и саму услугу, а все остальное это уже не проблемы жителей.

13.10.2017, 17:46

Доброго вам времени суток. И за ПСД и За изготовление проектно-сметной документации жители села не обязаны платить. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 17:51

Здравствуйте! В данном случае нет не должны по данному обстоятельству жители села платить за изготовление проектно-сметной документации. Неправомерно.

13.10.2017, 22:40