Обязаны ли жители села платить за изготовление проектно-сметной документации внутрипоселкового газопровода?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, конечно жители села НЕ ОБЯЗАНЫ платить за изготовление проектно-сметной документации внутрипоселкового газопровода
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день! Нет, не обязаны, жители только обязаны платить за подключение, за все остальное с жителей не имеют право требовать денежных средств.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нет, в данном случае жители села не обязаны платить за изготовление документации
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте. В соответствии с законом о Газоснабжении в РФ от 31 марта 1999 года N 69-ФЗ Статья 18. Правовые основы поставок газа Поставки газа проводятся на основании договоров между поставщиками и потребителями независимо от форм собственности в соответствии с гражданским законодательством и утвержденными Правительством Российской Федерации правилами поставок газа и правилами пользования газом в Российской Федерации, а также иными нормативными правовыми актами, изданными во исполнение настоящего Федерального закона. Преимущественное право на заключение договоров поставки газа имеют его покупатели для государственных или муниципальных нужд, коммунально-бытовых и социальных нужд граждан, а также его покупатели, в отношении которых продлеваются действующие договоры поставки газа. (в ред. Федерального закона от 02.02.2006 N 19-ФЗ) Для организаций, деятельность которых финансируется за счет средств федерального бюджета, Правительство Российской Федерации вводит порядок обязательного заключения государственных контрактов на поставки газа в соответствии с порядком поставок продукции для федеральных государственных нужд, установленным законодательством Российской Федерации. При заключении государственного или муниципального контракта на поставки газа для государственных или муниципальных нужд в нем должен учитываться объем потребления газа, согласованный государственным или муниципальным заказчиком в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. (часть четвертая введена Федеральным законом от 02.02.2006 N 19-ФЗ) Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления ежегодно предусматриваются в соответствующих бюджетах средства на финансирование поставок газа, объем потребления которого согласован. (часть пятая введена Федеральным законом от 02.02.2006 N 19-ФЗ Как видно из закона местный бюджет. Но есть подзаконные региональные программы которые конкретизируют этот вопрос. Но на практике все гораздо сложней и собственники домовладений организуют кооператив или платят подрядчику
Доброго вам времени суток. За изготовление проектно-сметной документации жители села не обязаны платить. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! В данном случае нет не должны по данному обстоятельству жители села платить за изготовление проектно-сметной документации. Неправомерно
Обязаны ли жители села платить за ПСД внутрипоселкового газопровода?
Добрый день! Нет, не обязаны и за это тоже платить, только за подключение и саму услугу, а все остальное это уже не проблемы жителей.
Доброго вам времени суток. И за ПСД и За изготовление проектно-сметной документации жители села не обязаны платить. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! В данном случае нет не должны по данному обстоятельству жители села платить за изготовление проектно-сметной документации. Неправомерно.