Мне позвонили и вызвали в суд за неуплату штрафов, я их оплатила но просрочила что мне будет.

Вопрос №13301570 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.10.2017, 17:56
Добрый день, мне позвонили и вызвали в суд за неуплату штрафов, я их оплатила но просрочила что мне будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 22

13.10.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вам грозит административная ответственность по статье 20.25 КоАП РФ (скорее всего, назначат штраф в двойном размере)

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Согласно части 1 статьи 20.25. КОАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания)

неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Штраф в двойном размере - это самая малая санкция ха это правонарушение. Рекомендую Вам проверить - действительно ли Вы пропустили срок? Лучше явиться в суд в любом случае. Существует достаточно много оснований для освобождения от ответственности, предусмотренных КоАП РФ. При очевидном пропуске срока подумать - почему Вы его пропустили. Если по уважительной причине, или имеются иные смягчающие обстоятельства, то суд может освободить или уменьшить наказание.

13.10.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Но я штрафы не получала я о них даже не знала, я диву в другом городе, а когда приехала узнала о них и сразу оплатила.

16.10.2017, 15:53

Добрый день, уважаемый посетитель!

Штрафы по линии ГИБДД? В суде ссылайтесь на то, что постановления не были вручены Вам (доставлены надлежащим образом), соответственно, в законную силу не вступали

Всего доброго, желаю удачи.

16.10.2017, 16:04

Об этом необходимо заявить в суде. Также желательно указать дату, когда Вы узнали о штрафе, из какого источника: если есть конверт со штемпелем, то представить подлинник конверта суду. Удачи!

17.10.2017, 00:16