У меня высчитывают из за 50%, банку мало, приходит пристав описывает имущество, этого хватает погасить 10% долга, а дальше что?
Здравствуйте, к сожалению, при наличии задолженности действия пристава правомерны, на ваше имущество может быть обращено взыскание. Если имущества не хватит, чтобы погасить долг, то так и продолжат высчитывать из зарплаты.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Исполнительное производство не имеет срока давности, если взыскать нечего, то пристав со временем выносит постановление о его окончании и возвращает исполнительный лист. Но в течение 3 лет его можно возобновить. Единственный выход - банкротство гражданина.
Здравствуйте! Если долг не погашен в полном объеме, то судебный пристав имеет право наложить арест на имущество должника. После ареста имущества, судебный пристав организует торги.