Какие процедуры приводят к визиту приставов и описи имущества после просрочки погашения кредита в банке?
Пристав приходит, если у него на исполнение находится исполнительный документ о взыскании в пользу банка задолженности по кредитному договору. Срок для добровольной оплаты устанавливается приставом в пять дней с момент получения постановления о возбуждении исполнительного производства. После установленного срока применяются меры принудительного характера. Пристав работает с движимым и недвижимым имуществом, зарегистрированным за должником, а также с наличием денежных средств на счетах.Также проверяет имущественное положение должника по месту его нахождения (обычно это адрес, указанный в исполнительном документе), и если имеется ликвидное имущество. накладывает арест, для дальнейшей реализации в счет погашения долга.
После вынесения решения судом и возбуждения исполнительного производства судебными приставами.