Развод с мужем - проблемы с алкоголем и насилием. На сколько лет отцу разрешат видеть ребёнка на выходных? Учет возраста и права матери
Мы с мужем разводимся, на первый суд он не пришёл перенесли на месяц ещё,причина развода он пьёт и поднимает руки. Хочет забирать ребёнка на выходные, я против, ребёнку 8 месяцев. Хочу чтоб он виделся сыном при мне. Со скольки лет муж может забрать ребёнка на выходные? Когда ребёнок будет понимать всё или это не учтеться судом? И какие у меня вообще права на счёт этого чтоб ребёнок с отцом виделся при мне? Станет ли суд на мою сторону?
Лучший ответ
Здравствуйте, отец ребёнка имеет с вами равные права и может забирать ребёнка вне зависимости от возраста. Если у вас есть опасения на этот счёт, то обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения отца с ребенком и предлагайте свой порядок их общения, при вас.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый вам вечер
Уважаемая Оксана, в данном случае при разводе вы можете определить график общения с отцом ребенка, однако думаю, что пока суд разрешить общаться, только в вашем присутствии (возраст ребенка).
Спасибо, что проконсультировали!