Якутск, 13.10.2017, 18:16

Мою несовершеннолетнюю дочь выселили из общежития за распитие спиртных напитков без медосвидетельствования - законно ли это?

Вопрос №13301669 из г. Якутск
опубликован 13.10.2017, 18:16
Мою несовершеннолетнюю дочь иногороднюю студентку выселили из общежития якобы за распитие спиртных напитков, медосвидетельствования при этом проведено не было. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не законно.. если нет доказательств этому О выселении должен быть приказ. Который ей надо обжаловать в суд по с 218 КАС РФ. Боритесь Удачи

13.10.2017, 20:35

Доброго вам времени суток. Если ничего зафиксировано не было, то это явно незаконно и можно обжаловать в административном либо в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 18:17

Доброго времени суток

Возможно имеются свидетели, мы точно не можем сказать, что послужило, что вашу дочь выселили, Если это клевета, обращайтесь в суд

Удачи Вам. Анна Титова.

13.10.2017, 18:26

Имеют ли юридическую силу показания администрации и объяснительная написанная несовершеннолетним без законных представителей?

13.10.2017, 18:24

Доброго вам времени суток. К сожалению объяснительная несовершеннолетнего где он признается, имеет силу.

Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 18:26

Добрый вам вечер

Уважаемая Татьяна, в данном случае надо смотреть документы, которые были составлены, также правила проживания в общежитие.

13.10.2017, 18:26

Доброго времени суток

Имеет юридическую силу, показания свидетелей тоже могут быть достаточно, что в комнате распивали спиртные напитки и имело место быть нарушение правил пользования общежитием

Удачи Вам. Анна Титова.

13.10.2017, 18:27