Ханты-Мансийск, 13.10.2017, 18:16

Влияет ли отсутствие указания судом на раздельное проживание на право матери лишенной родительских прав на жизнь с ребенком в одной квартире

Вопрос №13301673 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.10.2017, 18:16
Имеет ли право мать лишенная родительских прав проживать в одной квартире с ребёнком, если в постановлении суда не указано раздельное проживание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если мать зарегистрирована в этой квартире или является собственником, то имеет право там проживать.

Удачи вам и всего наилучшего

13.10.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Понятно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, если судом не установлено что совместное проживание невозможно

13.10.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
1

По моему мнению, Вы можете проживать со своим несовершеннолетним ребенком столько, сколько нужно. Вам это не только позволяет, но и Вас обязывает делать Семейный кодекс РФ, поскольку родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, обеспечивать им полноценное развитие и их физическую и психологическую безопасность. Именно с этой позиции необходимо рассматривать вопрос совместного проживания матери и ребенка.

13.10.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если ребенок и родители проживают в неприватизированной квартире и суд сделает вывод, что совместное проживание ребенка и родителя невозможно, родитель может быть выселен без предоставления другого жилья в соответствии со статьей 91 Жилищного кодекса Российской Федерации. Удачи.

13.10.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если прописана но не собственник. Собственник бабушка она же опекун.

13.10.2017, 18:24

Если она зарегистрирована, то имеет право жить она по месту регистрации, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

13.10.2017, 18:24

В таком случае бабушка может требовать в судебном порядке снятия матери с регистрационного учета и выселения.

Удачи вам и всего наилучшего

13.10.2017, 18:25

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Имеет право проживать, если зарегистрирована там по месту жительства

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 18:26

Доброго вам времени суток. Если она зарегистрирована там, этого уже более чем достаточно чтобы она там проживала. Имеет право пользования.

Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 18:29